город Пугачёв  Пугачёвский форум  Фотки  Объявления Пугачев  Пугачёвский справочник  Карта города Пугачева и Пугачевского района Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Авторизация
Установление предков

Всё, что не вошло в другие разделы
флудилка / разговорчики / общение / обсуждения / вопросы-ответы

Установление предков

Сообщение Роман42 » 11 май 2016, 06:29

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с необычной просьбой. Долгие годы устанавливаю историю своих предков, своей семьи, но исходной информации, к сожалению, крайне мало. По линии моей мамы предки из Саратовской области. Её дед по отцу, мой прадед - Ярыгин Ефим Степанович 1907 г.р. Но кто он, откуда, мы не знаем. Так получилось, что они с моей прабабушкой Козляковой Устиньей Никитичной 1905 г.р. жили вместе недолго, в её деревне - Горелый Гай (сегодня Ивантеевский район Саратовской области). В браке у них родился сын, мамин отец, мой дед - Ярыгин Владимир Ефимович 04 июня1931 г.р. Но так было уготовано судьбой, что прадед и прабабушка разошлись. Он был коммунистом, какое-то время служил в Красной Армии, "ходил в кожаной куртке", а она верующая в Бога, до прадеда была замужем за "кулаком" (детей не было). В общем, расстались по идейным соображениям. Куда уехал прадед, не знаем, но знаем от прабабушки, что воевал на фронтах Великой Отечественной войны, после войны был жив и занимал руководящую должность на железнодорожном вокзале, у него была другая семья, много детей. То есть, прабабушка каким-то образом поддерживала связь либо с ним, либо с теми, кто его хорошо знал. Буквально сегодня от одного из родственников я узнал, что прадед после развода с прабабушкой жил и работал каким-то начальником на железнодорожном вокзале именно в Пугачёве Саратовской области. Родственник утверждает, что прабабушка даже показывала ему тот вокзал со словами: "Здесь Ефим работает, мой бывший муж, чёрт красный". Это было в 60-х годах уже. Эта версия подтверждается рассказом деда Володи, что он мальчишкой ходил к отцу (прадеду) из Горелого Гая в Пугачёв (50 км.), но потом между ними произошла ссора, и дед с ним перестал общаться. В 70-е годы от прадеда приходило деду письмо (моя мама уже была), в котором тот хотел помириться с дедом, приглашал в гости. Но дед был очень гордым, и отца не простил, а вскоре взял семью и переехал насовсем жить в Кузбасс. На этом всё. Дед уже умер, прабабушка тоже. Понимаю, что нет в живых и прадеда, но я ищу информацию о нём и о его семье, так как, может, они всё знают о других предках по линии Ярыгиных. Очень прошу Вас, передать информацию или в отдел кадров железнодорожного вокзала Пугачёва или в совет ветеранов, или в другую подобную организацию, что бы проверили и подтвердили бы, действительно в какое-либо время после 1931 года и, наверное, вплоть до 80-х годов работал на железнодорожном вокзале Пугачёва Ярыгин Ефим Степанович 1907 г.р., и если это было так, то сообщить мне и назвать координаты человека (должностного лица), к которому можно обратиться за более детальной информацией о прадеде. Дополнительно сообщаю, что из ЗАГС Пугачёва у меня есть ответ, о рождении моего деда, он родился именно в Пугачёве, хоть и рос потом в Горелом Гае. Но на мои многочисленные другие запросы в различные архивы Саратовской области, мне приходят отрицательные ответы, в связи с чем я напрямую обращаюсь за помощью сюда, и очень благодарю заранее. С Уважением Леонов Роман Васильевич из города Кемерово (мама Леонова Вера Владимировна 10 августа 1962 г.р., в девичестве Ярыгина, уроженка д. Горелый Гай Ивантеевского района Саратовской области), мои координаты: Leonovrom@rambler.ru или 89236177602. Всего доброго.
Роман42

Вернуться в Всё обо всём