город Пугачёв  Пугачёвский форум  Фотки  Объявления Пугачев  Пугачёвский справочник  Карта города Пугачева и Пугачевского района Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Авторизация
Проблемы РОДНОГО ГОРОДА

обсуждаем нерешённые проблемы города, пути решения, способы и ход решения. Комментируем, не стесняемся!

Это проблема:

Голосование закончилось 11 май 2011, 14:42

1) Горожан
1
25%
2) Хозяина кладбища (получающего бюджетные деньги)
0
Нет ответов.
3) Городских властей
3
75%

Всего голосов : 4

Проблемы РОДНОГО ГОРОДА

Сообщение Владимир » 21 апр 2011, 14:42

:cry_ing: УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ.
Я, житель города Пугачева обращаюсь к Вам с просьбой в решении общей проблемы.
В преддверии праздника "ПАСХА" как и все горожане, я пришел на могилы к своим родственникам.
Кладбище в центре города на ул. М.Горького.
Надо же к празднику после зимы что-то подправить, подкрасить, убрать упавшую листву. Что меня поразило. Хозяина на кладбище практически нет. :ny_tik: Если от установленного обелиска "Павшим воинам" пройти в глубь кладбища метров на 30, попадаешь в ТАЙГУ. :sh_ok: Поваленные деревья, раздавившие могилу, кучи мусора сваленные на отдельные могилы. А кто сказал что эти могилы бесхозные. В нашем городе очень много пожилых людей, которые не в состоянии не только за могилами ухаживать, за собой ухаживают с трудом. И во время празднования пасхи, или на "родительскую" как позволит здоровье они доберутся до кладбища. И каково же будет у них настроение, когда увидят кучу мусора на могиле своих близких. Или могилу раздавленную упавшим деревом. :du_ma_et:
Лично мне "доставило удовольствие" наблюдать картину, когда выдранные с ограды,моего отца, прутья арматуры уложены под надгробье соседней могилы. Это вообще как можно воспринять?? :ne_ne_ne:
А на содержание кладбища наверное ВЫ отпускаете денежные средства, а горожане платят свои кровные за установку надгробий. Придется прийти, на пасху, на кладбище с фотоаппаратом, и выложить в ине-т это безобразие в виде слайд шоу. А мне думается, там будет на что посмотреть.. :-ok-:
Думаю, что до 9 мая эта проблема сможет быть разрешенной. А вот несколько снимков :mi_ga_et:
Вложения
Ф-0030.jpg
Это нормально??? А вы как считаете???
Ф-0027.jpg
Это счастье не с неба свалилось...
Ф-0026.jpg
Ну а эта куча не последняя...
Владимир

Re: Проблемы РОДНОГО ГОРОДА

Сообщение Алексей » 21 апр 2011, 14:56

Это позор властям и хозяину кладбища!!!
Алексей

Сообщение Владимир » 21 апр 2011, 15:57

Модераторам..
А можно эту тему на первую стр. форума.. Думаю пользы будет больше..
с уважением Владимир
Владимир

Сообщение AVX » 21 апр 2011, 16:29

Владимир: что имеется ввиду "на первую страницу форума"? на форуме есть разделы, и каждый новый ответ поднимает тему вверх в своём разделе.
Или имеется ввиду разместить ссылку на главную страницы сайта - так там она есть.

Если хочется, чтобы как можно больше народу узнало и высказало свое мнение - напишите своим друзьям вконтакте, в одноклассниках, в майле.... или просто расскажите, пришлите ссылку - я думаю, безучастных почти не будет.

Раздел создам, как только появится хотя бы пара статей (или материалов для них), чтобы можно было разместить. А то пустой раздел с одной темой - нехорошо.

По теме: никто не в курсе, кто же всё-таки за кладбище в ответе (кто балансодержатель, или кто обслуживает - организация какая, или администрация, или конкретно какой-то человек) ?
AVX
Администратор

Сообщение Владимир » 21 апр 2011, 18:27

AVX писал(а):1)Владимир: что имеется ввиду "на первую страницу форума"? на форуме есть разделы, и каждый новый ответ поднимает тему вверх в своём разделе.
Или имеется ввиду разместить ссылку на главную страницы сайта - так там она есть.
2)По теме: никто не в курсе, кто же всё-таки за кладбище в ответе (кто балансодержатель, или кто обслуживает - организация какая, или администрация, или конкретно какой-то человек) ?

1) Да, на первой странице действительно есть ссылка, но нет фотографий.. И тема получилась скомканой.
Ссылка на первой странице здорово, но хотелось-бы чтобы она вела на оригинал, а не копировала текст.
А искать эту тему, не каждому по силам.. согласны? Почему и просил на главной странице создать раздел в котором как Вы и говорили
P.S. Может, стоит создать раздел на форуме, назвать его "Проблемы города" или как-то так - и туда будет складывать, как в копилку, имеющиеся проблемы, и обсуждать, как они решаются властями или теми, кто в ответе за их решение. Решённые будем отмечать [Решено] - и даже можно создать прямо на главной странице сайта какую-нибудь страничку, где будет список нерешенных проблем.

2) Я не просто думаю, а уверен, что это не вопрос простых горожан, а власть предержащих. Пусть они разберутся, и доведут до горожан - кто виновный, и что сделано. Вот будет решение проблемы.
И это не только одна тема которая волнует горожан. Скоро появятся и другие :smu:sche_nie: Ну а по поводу того, что-бы узнало как можно больше народу, я думаю пока надо подождать. И если решение не будет принято, то разбросать ссылки с доп. материалом будет не проблема. Не хочется закопать проблему, хочется достучаться, и получить удовлетворение от её решения.. :-ok-: А вам за поддержку СПАСИБО. :co_ol:
Владимир

Сообщение Незнайка РУ » 07 май 2011, 01:02

По этой поднятой теме как в басне " А воз и ныне там".
Хотя я не прав. Сдвиги конечно есть см. фото №2. Там дерево сдвинули с ограды, и оно окончательно раздавило ограду. :-) А в остальном Владимир прав. И наверное Пугачевским властям. Глубоко наплевать что твориться у них под носом. :du_ma_et:
Народу наверное тоже все до барабана, не на могиле же моих родственников - беспорядок..
А вот на этом сайте http://www.pugachjov.ru/index.php?vm=26.mlist.1904..0. вообще некий dimos решил все оправдать и прикрыть темку. Мол всё убрали..
А ведь 9 мая скоро..и народ будет проходить мимо, стыдливо отворачиваясь. ""Моя хата с краю я ничего не знаю"". :smu:sche_nie: Ну ну молчите дальше.. будет еще лучше.. :cry_ing:
Незнайка РУ

Сообщение AVX » 07 май 2011, 09:05

вчера выезжали на природу - часа полтора искали место нормальное. Везде тонны мусора, частью от разлившегося Иргиза, но в бОльшей части - оставили люди, что ранее там отдыхали. Ну ладно бы выкопали яму (хотя там вокруг прудов и оврагов, и около Иргиза и так много всяких ям) и туда мусор побросали, но ведь нет - бросают прямо рядом. В итоге просто нашли место более-менее приемлемое, убрались, и там и остались.
После себя весь мусор убрали.
Хоть это и еще одна проблема - мусор, но все же и сюда подходит.
AVX
Администратор

Вернуться в Проблемы города