город Пугачёв  Пугачёвский форум  Фотки  Объявления Пугачев  Пугачёвский справочник  Карта города Пугачева и Пугачевского района Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Авторизация
Проблемы с водой!!!!!

обсуждаем нерешённые проблемы города, пути решения, способы и ход решения. Комментируем, не стесняемся!

Проблемы с водой!!!!!

Сообщение mirkayou » 27 июн 2012, 16:06

Проблема с водой в Пугачёве - не просто проблема. Приезжаю в гости к родителям несколько раз в год. И постоянно в летнее время с 18:00 примерно до 22:00 нет воды!!!!!!!! Квартира на 4 этаже. Местные бабульки говорят что так всегда летом, мол давления нет и вода поэтому не поднимается на 3, 4 и 5 этажи!!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ???? :ps_ih: А то нервы не выдерживают, люди приходят с работы в такую жару, а воды то и нет......
mirkayou

Re: Проблемы с водой!!!!!

Сообщение AVX » 28 июн 2012, 01:01

аналогично. И видна прямая зависимость от погоды: как только жарко и нет дождей - то после обеда уже (иногда к вечеру) и до глубокой ночи (до часу почти) нет воды. Если есть дожди или погода не очень жаркая - то и вода есть. Ежу понятно, что это от того, что народ начинает поливать свои участки, давления не хватает и потому не доходит выше первого-второго этажа.
Что делать - сам не знаю, уже 6 лет на пятом этаже - и такое каждый год!
Оффтоп:
дайте динамита чтоль - взорву к чертям всю систему, может хоть наверху услышат и задумаются.
P.S. несерьёзно, конечно.

Но пока что-то не случится - никто не пошевелится.
AVX
Администратор

Сообщение гостья » 30 июн 2012, 23:22

с этой проблемой бьёмся уже 3 год,обращались и к депутатам и в прокуратуру ,толку нет ,наверное надо обращаться к президенту ,тогда быстро вода поднимется куда надо ,вопрос как это сделать ,подскажите ,обращались на его сайт ,но пока тишина .
гостья

Сообщение AVX » 05 июл 2012, 18:30

а есть письмо, или текст обращения, которое отправляли в прокуратуру?
хотелось бы прочитать, а ещё интереснее почитать и ответ, который они Вам прислали.

Мой опыт общения с прокуратурой ни к чему хорошему не привёл - толку ноль.
Однако отреагировали, прислали почтой ответ.
Не помню, писАл где об этом или нет (давно дело было) - я жаловался на определённый сайт, и на конкретного человека (сам нашёл данные) который продавал базу данных об абонентах сотовой сети и даже больше (практически любые данные, вплоть до паспортных). Мне это не понравилось, я написал в прокуратуру. (хотя сайтов таких - половина мошенники конечно - вагон и тележка). В ответ написали, что отправили запрос в отдел что-то типа по СМИ и рекламе, оттуда уже пришёл ответ, что мол нарушений в данном сообщении не найдено, никакой закон не нарушен. Короче, такую мутную и левую отмазку придумали - жуть.

Опыт общения с почтой россии (по звонку на горячую линию с претензией) - положительный! вопрос изучался, решился, кому надо устроили взбучку, сотрудников напугали вплоть до увольнения, но всё утряслось, все на местах, меня устроило.

Вот интересно, как еще могут отвечать подобные "службы", призванные помогать народу в решении проблем?
AVX
Администратор

Сообщение Михаил » 16 июл 2012, 16:19

Этой "проблеме" уже лет 20, не меньше. Я помню у нас в микрорайоне Сеницы где то годах так в конце 80-х - начале 90-х уже наблюдалась такая картина: по вечерам давление в кранах как то незаметно падало, падало, потом совсем прекращала идти вода. Так продолжалось много-много лет, и наконец гдето году в 2008 начоло твориться вообще что то невообразимое - в жаркаие дни воды не было уже практически ВЕСЬ ДЕНЬ (в зависимости от этажа, на 5-м вообще только ночью появлялась). Тогда у нас заменили трубу на сенице, точнее проложили новую от магистральной на Ермошке и до конца, до почты. Ситуация нормализовалась. Какое то время вода была всегда, в любую погоду, на всех этажах. И вот опять: по вечерам плохое давление (в душе купаться невозможно), кое-где на верхних этажах совсем пропадает.
Ну что тут поделаешь? Потребителей становится все больше и больше, в частном секторе, по сравнению с 80-ми годами количество абонентов увеличилось в разы. Трубы везде забиты и изношены. А наши ДОЛБАНЫЕ ВОДОКАНАЛЬЩИКИ, всякие там Коршуновы и проч. ничего не предпринимают для решения этой проблемы. Уже не одно поколение горожан выросло в таких условиях, и судя по всему, надеяться на что то лучшее не стоит. На дворе 21-й век - у всех дома Интернет и проч. достижения цивилизации, а воды как не было таки нет!
Михаил

Сообщение Юра1510 » 04 ноя 2012, 20:17

С водой действительно проблемы,все в прокуратуру,и бороться
Юра1510

Вернуться в Проблемы города