город Пугачёв  Пугачёвский форум  Фотки  Объявления Пугачев  Пугачёвский справочник  Карта города Пугачева и Пугачевского района Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Авторизация
улучшения в работе сайта

все изменения, произведенные на этом сайте и форуме, а также Ваши предложения и замечания об обнаруженных ошибках

улучшения в работе сайта

Сообщение AVX » 05 дек 2010, 00:40

Наконец-то избавился от привязки к CSS форума на других страницах сайта. Теперь на этих страницах отдельный файл CSS, намного компактнее, используются только нужные элементы (в форуме phpbb3 их очень много, которых не используется, причем не проходят валидацию).
Самое главное - весь код сайта, и HTML, и CSS - проходят валидацию. Исключением остался форум с его громоздкими стилями - оставляю это на совести разработчиков (самому лень копаться).

Что это дает Вам? меньше файлов CSS (только 1) -> меньше размер файла (чуть больше 4 кБайт) -> меньше трафик -> быстрее загружается сайт.
AVX
Администратор

Re: улучшения в работе сайта

Сообщение AVX » 14 мар 2011, 00:36

Сегодня сразу несколько изменений, которые, возможно, уже кто-то из вас заметил.

1. В разделе Спутниковые снимки добавлен еще один снимок: Берёзово, Заволжский, пос. Горный, и некоторые другие там есть. Снимок практически зимний (от 6 марта), все белое, потому не стоит ожидать большой чёткости, тем более достаточно обширный участок захватывает.

2. В разделе Объявления увеличено количество объявлений на странице - теперь вместо 10 выводятся 15 объявлений. Прокручивать вниз не намного больше, зато страниц меньше (сейчас сократилось с девяти до шести).

3. Текущая температура в городе, предоставляемая веб-сервисами прогноза погоды, сейчас обновляется один раз в час. Раньше это было раз в 4 часа, точнее - в 6, 11, 16, и в полночь. Сейчас эти данные более точные и оперативные. Я имею ввиду цифру, что показана на главной странице. На странице с прогнозом погоды - вставки от самих сервисов, они оттуда загружаются непосредственно, поэтому они всегда более точные. Но за час, я думаю, погода сильно не меняется никогда.

4. Переработан поиск от гугла - он вынесен в шапку сайта, и изменил вид строки запроса, и вид результатов. Всё это позволяет найти нужную информацию, находясь в любом месте сайта. Неизменным остался только форум - ибо от общения ничего не должно отвлекать, а если там есть полезная информация - поиск тоже присутствует, встроенный.

5. Произведено множество мелких доработок, обо всех даже не упомню, но одна из наиболее важных - избавление нескольких сервисов от привязки к работоспособности внешних ресурсов. Конкретно - ранее некоторые данные передавались скриптом с моего компьютера, теперь сайт это делает самостоятельно, при этом включен механизм кэширования - повторяющиеся запросы не приводят к перегрузке. В этом плане осталась неопределенность с телепрограммой - неизвестно, когда она точно обновляется, и поэтому не могу построить алгоритм кэширования. Пока отрабатывается скриптом, для сохранения работоспособности.
AVX
Администратор

Re: улучшения в работе сайта

Сообщение AVX » 18 мар 2011, 19:15

во время правки шапки форума произошла досадная ошибка - нечаянно убрал форму авторизации через Loginza. Сегодня только заметил, и долго думал, куда все подевалось.
Исправлено.
AVX
Администратор

Вернуться в Новости, предложения и замечания